Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
E-Mail :
Find us on:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstags 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 17:30 UHR
Samstags 08:30 - 12:30 UHR
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Das System ist derzeit nicht verfügbar!
Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Hoppla! Ihre Suche ergab leider keinen Treffer. Zu viele Ergebnisse. Keine Suchergebnisse gefunden. Ein erforderlicher Wert fehlt. Die Adresse liegt außerhalb des Landes. Die MINI Händlersuche steht gerade leider nicht zur Verfügung. Bitte versuchen Sie es später noch einmal. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Zu lang Bitte wählen Sie die ID-Nummer eines MINI Händlers. Zu lang Zu kurz
Wir haben diesen Händler vorläufig für Sie gespeichert. Um ihn dauerhaft zu speichern, loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich bei MyMINI.
Möchten Sie {{preferredDealer.name}} durch {{newFavouriteDealer.name}} als gespeicherten MINI Händler ersetzen?

Vielen Dank

Weiter

Willkommen.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Unsere Angebote.

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand des Fahrzeuges, auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Finanzierung und Versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und

Versicherung liegt eines auf der Hand:

perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Team.

Gerd Hoyer

Geschäftsführer

Tel: 05191 9844-98

Fax: 05191 9844-44

Email:  hoyer@hoyer.ps

Karsten Brockmann

Betriebsleiter

Tel: 05191 9844-50

Fax: 05191 9844-44

Email:  Karsten.Brockmann@hoyer.ps

Svenja Dittmer

MINI Brand Managerin

Tel: 05191 9844-40

Fax: 05191 9844-44

Email:  Svenja.Dittmer@hoyer.ps

Michael Beyer

Verkaufsberater

Tel: 05191 9844-20

Fax: 05191 9844-44

Email:  Michael.Beyer@hoyer.ps

Kai Kröger

Verkaufsberater

Tel: 05191 9844-60

Fax: 05191 9844-44

Email:  Kai.Kroeger@hoyer.ps

Andreas Dankert

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel: 05191 9844-41

Fax: 05191 9844-44

Email: Andreas.Dankert@hoyer.ps

Nicole Rosebrock

Verkaufsassistentin

Tel: 05191 9844-90

Fax: 05191 9844-44

Email: Nicole.Rosebrock@hoyer.ps

Martin Beyer

Leiter Aftersales

Tel: 05021 9844-88

Fax: 05191 9844-44

Email: Martin.Beyer@hoyer.ps

Stephan Schneider

Serviceleiter

Tel: 05191 9844-70

Fax: 05191 9844-44

Email: Stephan.Schneider@hoyer.ps

Kilian Stosch

Serviceberater

Tel: 05191 9844-78

Fax: 05191 9844-44

Email: Kilian.Stosch@hoyer.ps

Corinna Grzonka

Serviceassistentin

Tel: 05191 9844-55

Fax: 05191 9844-44

Email: hoyer-so@hoyer.ps

Katica Klepic

Serviceassistentin

Tel: 05191 9844-33

Fax: 05191 9844-44

Email: Katica.Klepic@hoyer.ps

Anja Gießelmann

Service Assistentin

Tel: 05191 9844-98

Fax: 05191 9844-44

Email: Anja.Giesselmann@hoyer.ps

Christian Lüdtke

Teilevertriebsleiter

Tel: 05191 9844-34

Fax: 05191 9844-44

Email: Christian.Lüdtke@hoyer.ps

Kristian Hein

Verkaufsberater für Teile und Zubehör

Tel: 05191 9844-35

Fax: 05191 9844-44

Email: kristian.hein@hoyer.ps

Vinzent Vielguth

Werkstattleiter und Kfz-Meister

Tel: 05191 9844-36

Fax: 05191 9844-44

Email: Vinzent.Vielguth@hoyer.ps

Sergey Happel

KFZ-Mechaniker

Oliver Helms

Kommunikations-Elektronike

Chris Link

Kfz-Mechatroniker

Max Mandler

Kfz-Mechatroniker

Tobias Siemsglüß

Kfz-Mechatroniker

Nils Kösling

Kfz-Mechatroniker

Thomas Chromik

Fahrzeugaufbereitung

Lennardt Weidemann

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Tel: 05191 9844-98

Fax: 05191 9844-44

Email: Lennardt.Weidemann@hoyer.ps

Tim Henning

Auszubildender zum Automobilkaufmann

Tel: 05191 9844-98

Fax: 05191 9844-44

Email: Tim.Henning@hoyer.ps

Christine Resler

Auszubildender zum Groß- und Außenhandelskaufmann

Tel: 05191 9844-92

Fax: 05191 9844-44

Email: Christine.Resler@hoyer.ps

Rene Holz

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Dominik Stielow

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Max Glinski

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Cedric van Rooij

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker